«Ахмат-Хаджи Кадыров – память о вас в веках».

23.08.2022

В этом году 23 августа чеченский народ отмечает 71 годовщину со дня рождения своего национального героя, первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Человека, сумевшего остановить войну, спасти народ от уничтожения и дать ему надежду на будущее.

Во всех дошкольных учреждениях  Грозненского муниципального района  были проведены мероприятия в честь нашего Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат – Хаджи Кадырова приуроченные к 71-й годовщине первого Президента Чеченской Республики А-Х. Кадырова:

- прошла праздничная программа «Любим и помним!» Дети выразительно читали стихи;

- проведены тематические беседы «Великий сын своего народа» во всех возрастных группах.

Мероприятия преследовали следующие цели:

- отдать дань заслуженного уважения и почтить память героя чеченского народа и России Ахмад – Хаджи Кадырова;

- воспитывать в подрастающем поколении чувства гордости за своего героя;

- способствовать патриотическому и эстетическому воспитанию воспитанников.

С первого дня, как Ахмат – Хаджи Кадыров стал во главе Чеченской Республики, он хотел уверенности в завтрашнем дне, спокойной жизни и процветания для всех жителей Чечни.

Сегодня имя Ахмата-Хаджи Кадырова окружено всенародной любовью, почетом и славой. Его имя носят мечети, проспекты, парки, стадионы.

Хочется отметить высокий уровень заинтересованности воспитателей и подготовленности детей к проведенным мероприятия.

В старших группах проведен утренник «Ахмат-Хаджи Кадыров – память о вас в веках». С воспитанниками старшей группы организована экскурсия в мечеть. В завершение мероприятий приглашенные представители духовенства прочитали Мовлид.